В Свердловской области произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.
19 октября около 21:47 на 2-м километре автодороги Артемовский — Зайково автомобиль Ford Mondeo с четырьмя людьми в салоне вылетел с проезжей части и врезался в деревья.
Обстоятельства аварии
По предварительной информации ГИБДД, 48-летний водитель автомобиля Ford двигался в направлении Артемовского. При выполнении обгона мужчина не учел дорожные и погодные условия, потерял контроль над управлением и допустил съезд с дороги.
Последствия ДТП
В результате происшествия:
- Погибла 50-летняя пассажирка, находившаяся на заднем сиденье
- Два пассажира 36 и 37 лет доставлены в медицинское учреждение
- Водитель также госпитализирован
После оказания медицинской помощи всех пострадавших отпустили домой. Все участники аварии являются жителями Артемовского.
Нарушения водителя
При освидетельствовании у 48-летнего водителя было обнаружено 0,719 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. В отношении мужчины составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Ход расследования
В настоящее время проводится полное расследование обстоятельств происшествия. Назначены необходимые экспертизы, в рамках которых будет установлено, использовали ли участники ДТП ремни безопасности в момент аварии.
Данное происшествие вновь подтверждает крайнюю опасность управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, особенно в условиях сложной дорожной обстановки.