Пять колледжей Свердловской области получили по 700 тысяч рублей за победу в конкурсе «Лидеры Уральского профтеха»
23 июня во Дворце молодёжи Екатеринбурга подвели итоги конкурса «Лидеры Уральского профтеха».
Источник фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Пять профессиональных образовательных организаций признаны лучшими в своих номинациях и получили сертификаты на развитие.
Победители
Каждый победитель получил 700 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы и новые проекты.
Кого ещё наградили
- 30 студентов — за успехи в учёбе, спорте, науке, творчестве и общественной работе.
- 10 педагогов — за вклад в развитие СПО и воспитание студентов.
- 15 колледжей — за юбилейные даты со дня основания.
Лучшие студенты и педагоги отправятся в поощрительную поездку в Казань.
Официально
Первый замгубернатора Алексей Шмыков отметил, что развитие среднего профессионального образования — приоритет региона. Первый замминистра образования Жанна Фрицко подчеркнула: у студентов впереди получение дипломов и трудоустройство.
Конкурс проведён в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».