Новостной портал "Город Екатеринбург"
13 апреля, Екатеринбург 9,8°
Курс ЦБ 76,97 90,01

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Пятерых екатеринбуржцев осудили за махинации с недвижимостью

В Екатеринбурге осудили пятерых местных жителей, которые обманом отбирали у свердловчан недвижимость. Им удалось завладеть 20-ю объектами, сообщили в свердловской прокуратуре.   
– С 2011 по 2013 годы они подыскивали хозяев недвижимости в Свердловской области и входили к ним в доверие, – уточнили в ведомстве. – Затем обвиняемые склоняли своих жертв к продаже комнат и квартир, а на вырученные деньги обещали купить другие, меньшей площади, и предоставить доплату. 
Например, таким способом сообщники приобрели право собственности на комнаты в квартирах по улицам Академическая и Блюхера – они воспользовались смертью хозяев и перерегистрировали недвижимость на себя.  
Все участники дела получили разные сроки. Самый большой – 13 лет и 6 месяцев, самый короткий – 3 года и 6 месяцев. Кроме того, осужденные должны заплатить штрафы от 100 до 900 тысяч рублей.

Новости партнеров