У вас, дорогие наши читатели, доброе сердце. Иначе откуда бы столько жалеющих сделать подарок сиротам к Новому году?
В конце декабря инициативная группа сотрудников «Нашей Газеты» отвезла большую машину с подарками для детей из школы-интерната, который находится в селе Филатовском в Сухоложском районе.
"Наша Газета" писала о том, что мы собираем подарки для детей-сирот
Подарки собирали и сами сотрудники, и все желающие горожане. Стоило нам написать несколько заметок в газете и сказать читателям, что мы собираем подарки детям, как к нам потянулась людская тропа. Коробку поставили на входе в редакцию, и каждый мог положить туда свой сувенир. Иногда мы даже не успевали спросить имя человека – скромные дарители уходили, не дожидаясь своей минуты славы. Всего собрали 7 огромных коробок и столько же пакетов.
Надо сказать, что принимали мы только новые книги и игрушки.
Ульяна Ржаницына, менеджер по продвижению НАШЕЙ:
- Путь неблизкий – 140 километров, приехали в интернат уже ближе к вечеру. Представьте: подъезжаем и видим, как дети стоят у окон, ждут нас, прыгают от радости, а некоторые побежали рассказывать о нашем приезде другим. Как только мы зашли, попали как с корабля на бал – прямо на детский концерт. В благодарность за подарки читателей НАШЕЙ ребята читали стихи и танцевали.
После была экскурсия по интернату, чаепитие в столовой. Всего в интернате сейчас живут 28 детей от 8 до 16 лет. Каждый день у ребят проходит линейка, обязателен дневной сон и время для творчества, чтения в библиотеке. Всем нравится читать, рисовать и делать поделки. Например, нам показали целую картину из теста. Ребята пригласили нас в гости приезжать еще – зимой кататься на коньках, а летом – ловить рыбу.
Чувства, конечно, сложные. Радость за детей, благодарность всем, кто принес и передал подарки, грусть – та особая, которая бывает, когда комок в горле. Мы приедем и уедем, а они останутся со своими надеждами и мечтами.
Спасибо всем участникам акции от имени «Нашей Газеты» и от имени детей и сотрудников Филатовской школы-интерната.