Новостной портал "Город Екатеринбург"
06 февраля, Екатеринбург -11,6°
Курс ЦБ 76,55 90,29

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Регистрация на Международный фестиваль молодёжи в Екатеринбурге открыта до 30 апреля: главное событие 11–17 сентября 2026 года

Губернатор Свердловской области Денис Паслер объявил о старте регистрации на Международный фестиваль молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года. 

Главная картинка новости: Регистрация на Международный фестиваль молодёжи в Екатеринбурге открыта до 30 апреля: главное событие 11–17 сентября 2026 года
Источник фото: Информационный портал Свердловской области

Заявки на участие принимаются на официальном сайте до 30 апреля.

Фестиваль соберёт более 10 000 молодых лидеров из России и 190 стран мира, включая представителей креативных индустрий, государственного управления, науки, технологий, спорта, предпринимательства, медиа и социальной сферы. Для участия кандидатам необходимо написать эссе и загрузить видеовизитку в личный кабинет. Первые итоги отбора будут известны в июне.

Символический старт фестивалю был дан 5 февраля в Национальном центре «Россия» в рамках марафона «Россия — семья семей». Основные мероприятия пройдут на площадке МВЦ «Екатеринбург Экспо», а проживание участников организовано в кампусе УрФУ.

В программу включены модный показ молодых дизайнеров и события, посвящённые 40-летию Уральского рок-клуба. Губернатор Паслер отметил, что фестиваль станет значимым событием в рамках объявленного Президентом Года единства народов России, подчеркнув важность межкультурного диалога и общих ценностей.

Для волонтёров фестиваля открыт набор на платформе Добро.рф до 31 марта. К участию приглашаются 2000 человек, в том числе 500 из Екатеринбурга, имеющие опыт добровольчества, знание иностранных языков и коммуникативные навыки. После основной программы волонтёры сопроводят иностранные делегации в экспедициях по 30 регионам страны.

Новости партнеров