Новостной портал "Город Екатеринбург"
16 июня, Екатеринбург 23,2°
Курс ЦБ 72,45 83,8

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Россельхознадзор нашел в Свердловской области 79 тонн токсичного арахиса

Областное управление Россельхознадзора обнаружило в Свердловской области 79 тонн китайского арахиса с кадмием, сообщили в пресс-службе ведомства 17 июля.
Россельхознадзор подвел итоги проверки предприятий за второй квартал 2017 года. Во время проверок ведомство обнаружило 79 тонн арахиса с повышенным содержанием кадмия, ядовитого вещества, способного вызывать рак. Экспертиза прибывшего из Китая арахиса показала, что содержание кадмия в нем превышало максимально допустимую норму. 
В ведомстве отметили, что за последние два года в регионе участились случаи нелегального завоза грузов, замаскированных под товарами прикрытия - стройматериалами, соками и другими. Так, в начале 2017 года Россельхознадзор обнаружил два вагона с животноводческой продукцией, прибывшей из Санкт-Петербурга.
  • Продукцию перевозили без соблюдения температурных режимов, ветеринарного контроля и необходимых документов. Анализы показали наличие в продукции палочковидных бактерий.
  • Всего за второй квартал Россельхознадзор уничтожил 700 килограммов опасной пищевой продукции.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми!

Новости партнеров