Новостной портал "Город Екатеринбург"
16 января, Екатеринбург -19,1°
Курс ЦБ 78,53 91,81

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

С начала года в Свердловской области утонули более 50 человек

С начала 2024 года в водоемах Свердловской области утонули 51 человек, среди которых семеро детей, о чем сообщила пресс-служба ГУ МЧС региона.

Главная картинка новости: С начала года в Свердловской области утонули более 50 человек
Источник фото: pixabay.com

В отношении граждан, нарушивших правила безопасности на воде, было составлено 255 административных протоколов, а общая сумма штрафов превысила 600 тысяч рублей. Помимо этого, пять маломерных судов были задержаны и отправлены на специализированную стоянку.

Как ранее писал «Новый День», трагические случаи произошли на берегах реки Патрушихи и Калиновских разрезах в Екатеринбурге, на реке Тура в селе Липовое (Туринский городской округ), а также на озере Балтым (городской округ Верхняя Пышма). Эти водоемы официально считаются опасными, и купание на них запрещено.

Чтобы предотвратить несчастные случаи на воде, следует соблюдать важные правила безопасности:

– избегать купания в несанкционированных местах;

– не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения;

– внимательно следить за детьми во время купания;

– правильно оценивать свои силы при плавании.

Новости партнеров