Новостной портал "Город Екатеринбург"
13 апреля, Екатеринбург -2,2°
Курс ЦБ 76,97 90,01

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Сезон кикшеринга в Екатеринбурге приостановили из-за апрельских морозов

Утром 10 апреля в Екатеринбурге большинство кикшеринговых сервисов приостановили работу из-за резкого похолодания и снегопада. 

Сезон кикшеринга в Екатеринбурге приостановили из-за апрельских морозов
Источник фото: фото редакции

Температура воздуха опустилась до -4 градусов, на улицах образовалась наледь, что сделало поездки на электросамокатах небезопасными .

По данным городских СМИ, недоступны для аренды самокаты сервисов Whoosh и «Яндекс Go» . Ранее представители Whoosh заявляли, что будут внимательно следить за погодой и запустятся только после схода снега и наледи .

Компания «МТС Юрент» пока продолжает работу. Самокаты этого оператора утром 10 апреля были доступны для аренды .

Прогноз на выходные
Синоптики обещают, что уже в субботу в Екатеринбурге днем потеплеет до +9…+12 градусов, а снег прекратится . Это может позволить сервисам возобновить работу в ближайшие дни.

Контекст сезона
Сезон кикшеринга в уральской столице стартовал 1 апреля. В этом году администрация города договорилась с операторами сократить количество электросамокатов на 3–4 тысячи — вместо 17 тысяч прошлогодних на улицы выйдет меньше устройств .

Источник: данные кикшеринговых сервисов, Уралгидрометцентр

Новости партнеров