Ребята из Екатеринбурга завоевали два первых места на мировом этапе Robocup Asia-Pacific в Дубае, сообщил тренер команды Леонид Байдерин.
– Ребята выложились на 100% и получили первое место в основном выступлении и первое – в суперкомандном зачете, – написал он в социальной сети "Вконтакте".
В команде Ёburg Style — воспитанники Дома детского творчества Октябрьского района. Ребятам 13-15 лет. Для конкурса они сконструировали двух роботов, сообщает E1.ru. Один из них может говорить, а также распознавать цвета и показывать эмоции, а второй – светится и танцует.