Новостной портал "Город Екатеринбург"
30 апреля, Екатеринбург 13,8°
Курс ЦБ 74,88 87,78

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Сливают воду и сузили русло: в прокуратуре заявили, что на стройке ЖК «Clever Park» загрязняют Исеть

Прокуратура обнаружила сразу несколько нарушений на стройке жилого комплекса "Clever Park" в Екатеринбурге. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, они касаются загрязнения и неправильного использование Исети.
– Например, подрядчик откачивает воду из котлована на стройплощадке, а излишки сливает в Исеть, – пояснили в прокуратуре. – Также строители с нарушениями сделали временный мост через Исеть, заузив русло реки.
После визита прокуроров компания-подрядчик оперативно исправила нарушения. Воду они теперь сливают в ливневки, а мост уже строят новый.
  • Директору стройфирмы выписали штраф в 10 тысяч рублей по статье "Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий".

Новости партнеров