В четверг, 9 апреля, утром на Екатеринбург обрушился снегопад. Около 11 часов утра с неба посыпались крупные хлопья снега. Примерно через пять минут снег прекратился, и город начал заливать дождь. Но и он продержался от силы минут 15, после чего снег посыпался с новой силой. Жители Екатеринбурга тут же отреагировали на внезапную непогоду: схватились за смартфоны и фотоаппараты и начали делиться своими впечатлениями о снегопаде в социальных сетях.
- Такое чувство, будто наверху идет жесткая борьба подушками, и вниз падает пух, - написала под этим фото на свой странице «ВКонтакте» Гульнара Минеханова.
- Екатеринбург, встречай зиму! У нас снег, а у вас? - написала под этим фото жительница Екатеринбурга Ксения Кузнецова.
- Уральская весна, люблю тебя! Ты, как женское настроение, изменчива, непредсказуема, и непонятно, чего от тебя ждать! Сегодня погода удивляет. Вышли гулять, начался дождь. Не успели зайти, он закончился, - недоумевает жительница Екатеринбурга Ольга Шадиева.
- Весна Урала бушует ;)), - пишет екатеринбурженка Анастасия Сова.
- Отличная погода для поездок по городу. Люблю апрель, - призналась жительница Екатеринбурга Валерия Калдарару.
- Урал. Неожиданно, - пишет екатеринбурженка Настя Предеина.#Фотоснега: что с погодой в Екатеринбурге 9 апреля
А те пользователи, которых апрельский снег в особенности зацепил и озадачил, выкладывают видео падающих снежинок и теряются в догадках: что происходит с погодой в Екатеринбурге.
Видео: снег в Екатеринбурге 9 апреляРедакцию НАШЕЙ утренний снегопад тоже застал врасплох – прямо во время традиционной планерки. Вот как непогода выглядела из нашего окна.