- Это будет наш первый сольный концерт после большого перерыва. Мы будем играть новым составом. Исполним песни с первого альбома и с последнего. В общем ничего сверхъестественного, мы ведь не шоумены, а музыканты (улыбается).Как так получилось, что датой концерта стало 8 Марта – совпадение или хотели поздравить девушек?
- Совпадение, но я обрадовалась, когда узнала, что так вышло. Люблю играть 8 Марта, тем более в Екатеринбурге! А еще папа с утра наверняка притащит огромный букет!Будете ли после концерта отмечать этот праздник в кругу друзей?
- Нет. Сразу после концерта - быстро спать, ибо, во-первых, я та еще зануда, во-вторых, на следующий день концерт в Москве и ранний вылет. А вот накануне концерта я планирую посетить всех своих бабуль и поздравить их лично с этим замечательным праздником. Вот моя неудержимая уральская тусовка (смеется)!Как выбираете наряды для своих выступлений? В чем зритель увидит вас в этот раз?
- В чем выступать – для меня всегда убийственный вопрос. Около года назад, к счастью, у меня появилась Вера Костюк, она прекрасный стилист и тонкая душа. Так что в Москве она мне всегда подсовывает какое-нибудь чудесное платье и строит дом на голове. А в Екатеринбурге я хочу надеть платье, созданное для меня Наталией Соломеиной. Прежде я надевала его только один раз, на свадьбу.Как происходит сам процесс написания песни – это быстрый процесс или иногда бывает, что он может затянуться на долгое время?
- Во мне долго копится. Иногда месяцами ничего не пишу. Зато потом понимаю, что время пришло, и все пишется за день или три.У вас есть любимое место в Екатеринбурге?
- В Екатеринбурге я люблю дом моих родителей (я там выросла), ночевать у сестры, школу № 22, городок Чекистов - Первомайская - Бажова - Киностудия, роллы "Сушков", Pizza Mia, театр "Игра". И ностальгирую по клубу "2 ку".Если поговорить немного об Урале в целом – в каких местах и городах были, и чем вам запомнились эти места?
- Это странно. Все мои воспоминания про "Уральские путешествия" очень тоскливы. Я ездила с одноклассниками в Кунгурскую пещеру – помню, что холодно, грустно, серо и одиноко. И долго. Помню, ездили с родителями в Верхотурье – то же самое.Но зато я обожаю на машине ехать с Уралмаша на Таватуй. Брать бутерброды, смотреть на воду, бродить пару часов и возвращаться назад. Я люблю саму дорогу туда, через "тещин язык". И люблю брать туда маму. Прошлым августом мы набрали там случайно ворох грибов.Я знаю, что ваши родители тоже занимались музыкой. А как сейчас складываются ваши отношения? Можно ли сказать, что ваши родители - ваш первый критик, или это не так?
- Отношения у нас отличные. Очень часто родители слушают мои песни еще в процессе создания-записи-сведения. Конечно для меня очень важна их поддержка и мнение. Но мой первый критик – это я, а второй – Вадим.Вы сами в свободное время какую музыку слушаете?
- В течение последнего года слушаю Джона Колтрейна и Чарли Паркера. А еще для меня вечно творчество Тома Йорка.В одном из своих интервью вы сказали, что удалили из своего телефона соцсети. А как тогда происходит общение с поклонниками?
- К сожалению, на общение с поклонниками у меня не так много времени, да я и не слишком общительная. Но после концертов всегда с удовольствием выхожу в зал, это особенное время, в тот момент все открыты.Блиц-опрос к году литературы:У вас дома большая библиотека?
- У нас дома около 150 книг, но все "лучшие". Мы из тех, кто все выбрасывает. Если книга не понравилась – не оставляем ни за что.
Источник фото: Неизвестно
- Джеймс Джойс. Улисс.
Ваш любимый автор?- У меня их много. Кен Кизи, Марио Варгас Льоса, Владимир Набоков, Михаил Булгаков, Габриэль Гарсиа Маркес, Джером Дэвид Сэлинджер.
Книги покупаете или скачиваете?- Покупаю.
Пожелание читательницам к 8 Марта.- Я желаю всем огромного счастья, держитесь его, берегите близких, берегите здоровье, не тратьте время на то, что вам не по душе, помните, что жизнь у вас одна, и живите ее лучше всех! (Это касается и мальчиков!)