Стало известно, какие улицы и когда будут реконструировать в Екатеринбурге в 2016 году
В Екатеринбурге определились с фронтом дорожно-строительных работ в новом 2016 году. Администрация представила планы, согласно которым в первую очередь будут реконструированы улицы, тяготеющие к Центральному стадиону.
Так, согласно плану, в первом полугодии займутся переустройством инженерных сетей на Татищева:
- Муниципалитет планирует построить сеть ливневой канализации протяженностью по всей улице Татищева с ее выходом на улицу Пирогова, Верх-Исетскому бульвару, улице Крылова до очистных сооружений, - рассказал Николай Сметанин, председатель Комитета по строительству при Администрации Екатеринбурга.
Далее, с мая и по июнь, начнутся работы над участками в двух переулках, ведущих к Верх-Исетскому бульвару - переулок Пестеревский и новый, который соединит улицу с Репина. Цель работ - разгрузить перекресток Ленина-Московской. Его реконструкция как раз следующая в планах, проходить она будет в несколько этапов. Движение там будет закрыто с 1 июля по 15 августа. Объезд предполагается по новым улицам.
Также к маю этого года планируют расселить 10 домов для строительства новой улицы Татищева и проложить новую дорожную полосу там от проспекта Ленина до Красноуральской.
- Перечисленные дорожные работы обойдутся бюджету в более чем миллиард рублей.