Курс ЦБ 84.28 92.99
Новостной портал "Город Екатеринбург"
Курс ЦБ 84.28 92.99
Новости области

Строительство трассы Екатеринбург–Тюмень замедлилось из-за ошибок при проектировании

Строительство федеральной трассы М-12 между Екатеринбургом и Тюменью столкнулось с неожиданными проблемами.

Строительство трассы Екатеринбург–Тюмень замедлилось из-за ошибок при проектировании
66.ru

На участке возле Богдановича работы осложнили торфяники, что стало следствием ошибок в проектировании, вызванных спешкой при согласовании проекта. Об этом заявил начальник управления строительства и эксплуатации автодорог Росавтодора Кайрат Турсунбеков на форуме «Дорога 2024».

Турсунбеков резко раскритиковал подрядчиков, объясняя, что ошибки стали причиной затягивания сроков и дополнительных затрат. По его словам, ответственность за это несет не только подрядная организация, но и заказчик, который перепоручил работу.

Трасса М-12, которая в конечном итоге должна соединить Москву с Казанью, Екатеринбургом и Тюменью, уже прошла первый этап: в прошлом году она связала Москву и Казань. Ожидается, что до конца 2024 года трассу дотянут до Екатеринбурга, а окончание строительства до Тюмени планируется на следующий год.

Автор: Наталья Денисенко

Новости партнеров

Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Мы с мужем обрели вторую молодость! Вот как ему вернули потенцию…
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Женщина без стыда показала, как поднять мужскую силу своему мужу
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Это спасет потенцию даже в 70 лет! Продается в каждой аптеке...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Я забыл о болях в суставах благодаря простой и всем известной...