Новостной портал "Город Екатеринбург"
29 апреля, Екатеринбург 6,8°
Курс ЦБ 82,55 93,18

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Свердловская область готовится принять 55 тысяч первоклассников

В этом году в Свердловской области откроют свои двери 978 школ для 55 тысяч первоклассников.

Главная картинка новости: Свердловская область готовится принять 55 тысяч первоклассников

Почти половина этих детей поступит в школы Екатеринбурга. Об этом сообщает Департамент информационной политики.

В образовательном процессе примут участие 914 муниципальных, 49 государственных и 15 частных школ.

Прием заявлений на поступление в первый класс начнется 1 апреля в полночь. Родители могут заранее заполнить предварительное заявление на портале Госуслуг и отправить его на регистрацию, как только откроется прием.

Для удобства родителей действует ресурс «Первоклассник Урала», где собраны ответы на часто задаваемые вопросы.

Первый этап приема заявлений пройдет с 1 апреля по 30 июня и будет осуществляться по месту жительства. На втором этапе, с 6 июля по 5 сентября, родители смогут записать детей в школы на свободные места.

Новости партнеров