Главные новости 0+

Свердловские депутаты тратят на свой автопарк более 400 миллионов рублей в год - 23 мая 2015 года

Содержание автопарка для депутатов обходится бюджету Свердловской области в 400 миллионов за год

Евгений Артюх опубликовал данные, в которых обвиняет Свердловских депутатов в сверхъестественных затратах на частный парк автомобилей: согласно его данным, только за кризисный 2014 его содержание вылилось в сумму, превышающую 400 миллионов российских рублей. Сенсационные данные Евгений Артюх опубликовал на страничке в «Фэйсбуке» и сопроводил хэштегами  #ОНФ #ЗаЧестныеЗакупки:

Источник фото: Неизвестно

- Оказалось больше , чем я предполагал.
283 единицы транспорта обслуживают сегодня Правительство области, Губернатора и его Администрацию и Заксобрание области.
419 574 200 рублей тратится в год (по данным 2014 года) такое транспортное обеспечение исполнительной и представительной ветвей власти, включая ОСАГО, техническое обслуживание, оплату труда водителей с начислениями, ГСМ, прочие и амортизационные отчисления.

На обеспечение автомобилем одного депутата тратят больше миллиона в год

В своем послании к общественности Артюх указал, что, если применить простую арифметику, то можно вычислить: обеспечение авто только одного депутата обходится более чем в миллион рублей в год. На эти  деньги можно было бы 2 раза прокатиться вокруг земного шара по линии экватора.

Кстати, раньше уже не один раз поднимался разговор о прекращении растрат бюджетных денег на автомобили для депутатов, однако разговоры так и остались разговорами.

Ранее «Наша Газета» сообщала об эксцентричном поступке юной девушки из Перми и делала репортаж с последнего звонка в 2015 году.

Автор: Кирилл Степанов