Новостной портал "Город Екатеринбург"
10 декабря, Екатеринбург -15,2°
Курс ЦБ 76,81 89,43

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Свердловские полицейские выявили хищения и коррупционные схемы в сфере ЖКХ

С начала 2024 года в Свердловской области сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями в ЖКХ раскрыли 28 случаев нарушений, из которых шесть уже переданы в суды.

Главная картинка новости: Свердловские полицейские выявили хищения и коррупционные схемы в сфере ЖКХ
Фото: пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых

Одним из расследованных эпизодов стало дело о хищении более миллиона рублей в Екатеринбурге. В одной из коммерческих компаний, работавшей по программе развития ЖКХ, деньги были похищены через фиктивные займы, что привело к возбуждению дела по статье «Мошенничество».

По словам представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, по итогам проверок в сфере ЖКХ полицейские детально анализируют результаты работы, чтобы не допустить коррупции и новых хищений. Недавно стало известно о другом резонансном деле в Первоуральске, где сотрудника местного «Водоканала» приговорили к четырем годам колонии за мошенничество.

Новости партнеров