Новостной портал "Город Екатеринбург"
11 ноября, Екатеринбург 1,8°
Курс ЦБ 81,01 93,93

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Свердловские работодатели бросились искать вахтовиков: зарплаты взлетели до 258 тысяч рублей

В Свердловской области зафиксирован настоящий бум вахтовой работы — спрос на таких специалистов за год вырос в два раза. 

Главная картинка новости: Свердловские работодатели бросились искать вахтовиков: зарплаты взлетели до 258 тысяч рублей

Только за третий квартал 2025 года работодатели разместили 14 тысяч вакансий для работы вахтовым методом.

Какие специалисты нужны больше всего:
• Разнорабочие (18% от всех вакансий)
• Машинисты (11%)
• Сварщики (10%)
• Водители (9%)
• Электромонтажники (6%)
• Врачи (растёт спрос на медработников)

Зарплаты, от которых невозможно отказаться:
Средний доход вахтовиков в регионе достиг 164,7 тысячи рублей — это в 2,2 раза выше средней зарплаты по Свердловской области (74,6 тысячи рублей). С начала года оплата труда в этом секторе выросла на 9 000 рублей.

Топ-5 самых высокооплачиваемых вахтовых профессий:

  1. Сварщики — 258 000 рублей
  2. Геодезисты — 201 400 рублей
  3. Водители — 201 000 рублей
  4. Инженеры по наладке — 200 000 рублей
  5. Начальники смен — 198 000 рублей

Такой резкий рост спроса на вахтовиков аналитики связывают с активным развитием промышленности и строительства в регионе. Для многих свердловчан вахта становится реальной возможностью значительно улучшить своё финансовое положение.

Новости партнеров