Новостной портал "Город Екатеринбург"
12 марта, Екатеринбург 1,8°
Курс ЦБ 79,07 91,94

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Свердловский облсуд отклонил кассационную жалобу на приговор Лошагину

Свердловский областной суд отклонил кассационную жалобу фотографа Дмитрия Лошагина, приговоренного за убийство жены к 9 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает сегодня, 10 февраля, «РИА Новости».

Главная картинка новости: Свердловский облсуд отклонил кассационную жалобу на приговор Лошагину
Источник фото: Неизвестно

Напомним, кассационную жалобу на решение Свердловского областного суда, который вынес обвинительный приговор Лошагину, составили специалисты коллегии «Александр Добровинский и партнеры». Известный адвокат направил жалобу еще 21 декабря 2015 года.

Суд отклонил кассационную жалобу на приговор Лошагину 

Согласно установленному порядку, судья решает, передать ли кассационную жалобу на рассмотрение или оставить без внимания.

В случае с Лошагиным судьей был сделан вывод о том, что при рассмотрении дела нижестоящей инстанцией не было допущено нарушений, поэтому жалоба фотографа не была передана на рассмотрение.

Обвинительный приговор Лошагину вынесли со второй попытки

Напомним, что 24 июня 2015 года Октябрьский районный суд Екатеринбурга приговорил Дмитрия Лошагина к 10 годам колонии строгого режима. Фотографа судили дважды: в первом процессе суд его оправдал, во втором – вынес обвинительный приговор, при этом сторона защиты обжаловала приговор и дело отправили на пересмотр. В итоге Свердловский областной суд подтвердил обвинительный приговор, но уменьшил на два месяца срок заключения.

По данным следствия, в ночь на 23 августа 2013 года Лошагин во время вечеринки, поссорившись с женой, моделью Юлией Прокопьевой, убил ее, а затем вывез тело в лес и, чтобы скрыть следы преступления и затруднить опознание, облил голову супруги горючей жидкостью и поджег.

Несмотря на обвинительный приговор, Лошагин свою вину не признал.

Всю информацию об уголовном деле Лошагина читайте по ссылке.

  • Ранее адвокат фотографа Александр Добровинский говорил, что если приговор не отменят, жалоба будет подана в Верховный суд РФ.
  • Александр Добровинский известен по ряду громких процессов с участием олигарха Бориса Березовского, певца Филиппа Киркорова, политика Владимира Слуцкера, бизнесмена Руслана Байсарова.
     

Новости партнеров