Новостной портал "Город Екатеринбург"
17 июля, Екатеринбург 20,8°
Курс ЦБ 77,96 90,56

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 16+

Тепло уходит: на Свердловскую область надвигаются холода

После приятной погоды в течение почти всего летнего субботнего дня, в Свердловскую область вернулось похолодание.

Главная картинка новости: Тепло уходит: на Свердловскую область надвигаются холода
holidaydays.ru

По данным телеграм-канала "Погода в Екатеринбурге", ночью на 26 мая через область пронесся холодный атмосферный фронт, сопровождаемый легкими осадками. В течение 26 мая в регионе повторно проникает арктический воздух. Этот поток холода сопровождается порывистым ветром и кратковременными дождями. Дневной прогрев не ожидается, и температура воздуха продолжит снижаться, делая дневные часы более холодными, чем ночные, по словам телеграм-канала. К вечеру ветер утихнет, небо прояснится. Ночью на понедельник ожидается холодная погода, особенно на севере и западе области, с возможностью заморозков до -1..-3 градусов.

В Екатеринбурге в воскресенье ожидается небольшой дождь, и дневная температура не поднимется выше 11 градусов. 27 мая также будет прохладно. Ближайшее относительное потепление ожидается 28 мая, когда температура воздуха поднимется до 19 градусов тепла.

Новости партнеров