Новостной портал "Город Екатеринбург"
17 марта, Екатеринбург -2,2°
Курс ЦБ 81,05 92,66

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Топ-10 запросов уральцев к Яндексу - март 2015

Пользователи сети Интернет ежедневно посылают в Яндекс миллионы запросов, и по ним несложно отследить, какие события интересуют людей больше всего. Яндекс выяснил, что на прошлой неделе интересовало жителей Екатеринбурга и Свердловской области.

Топ-10 запросов уральцев к Яндексу - март 2015
Источник фото: Неизвестно

С 16 по 22 марта 2015 года екатеринбуржцы спрашивали, в первую очередь, о солнечном затмении, которое мы наблюдали 20 марта: как оно может повлиять на здоровье человека, где идет онлайн-трансляция и через что можно смотреть на солнце.

На втором месте по популярности – фильм Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину». У наших читателей он вызвал всплеск патриотизма и восхищение выдержкой Владимира Путина.

Третье место занимает еще одно редкое природное явление – северное сияние, вспыхнувшее в небе Урала 17 марта.

На четвертом месте – матч «Барселона»–«Реал». Горожане спрашивали, по какому каналу можно посмотреть прямой эфир матча.

На пятом месте событие трагическое – смерть известного писателя-сатирика Аркадия Арканова. В Яндексе искали цитаты писателя, информацию о его болезни и об отношениях с Натальей Высоцкой.

На шестом месте расположился футбольный матч «Урал–Амкар», который прошел в субботу, 21 марта, и закончился со счетом 1:0. Горожане искали видеозапись голов, драку во время матча и онлайн-трансляцию.

Седьмое место занимает юбилей Надежды Бабкиной. Екатеринбуржцы спрашивали у Яндекса биографию артистки, ее вес и рост, а также разницу в возрасте между ней и ее мужем Евгением Гором.

На восьмом месте – запросы о том, что Opel и Chevrolet  уходят из России. Пользователи интересовались, снижает ли «Опель» цены на автомобили и какова цена Сhevrolet cruze.

На девятом месте по популярности – фото новой "Лады Веста", тест-драйв и характеристики автомобиля.

Десятое место досталось смерти сына Януковича на Байкале.

Кроме того, жителей Екатеринбурга интересовали взрыв газа на Заводской, приговор замначальнику Свердловского УФАС Марине Пушкаревой и чемпионат Урала по женскому стриптизу-2015.

Новости партнеров