Новости области 0+

Трагедия в школе №181: что известно о внезапной смерти девятиклассника в Екатеринбурге

В Екатеринбурге произошла трагедия, потрясшая учеников, педагогов и родителей. 

Источник фото: фото редакции

Ученик 9-го класса школы №181 скоропостижно скончался прямо в здании образовательного учреждения. О случившемся сообщила прокуратура Свердловской области, которая начала проверку по факту произошедшего.

Хронология произошедшего

Инцидент произошёл в утренние часы 9 февраля 2026 года. По предварительной информации, подросток с одноклассником зашёл в школьный туалет после проведённого урока физкультуры. Там он внезапно потерял сознание.

На место оперативно была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Врачи предприняли все необходимые реанимационные мероприятия, пытаясь спасти жизнь ребёнка. К сожалению, усилия медиков оказались безрезультатны, мальчик скончался.

Реакция и начатая проверка

  • Прокуратура Свердловской области взяла ситуацию на особый контроль. Начата доследственная проверка для установления всех обстоятельств трагедии. Следователи и прокуроры изучат организацию учебного процесса, включая проведение урока физкультуры, а также окажутся ли какие-либо медицинские противопоказания у подростка для физических нагрузок.
  • Администрация школы и городской Департамент образования оказывают психологическую поддержку одноклассникам, учителям и семье погибшего. В школе организована работа психологов.
  • Причины внезапной смерти подростка будут установлены по результатам судебно-медицинской экспертизы.
Автор: Ирина Волобуева