Новостной портал "Город Екатеринбург"
08 декабря, Екатеринбург -14,2°
Курс ЦБ 76,09 88,7

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Три маршрута в Екатеринбурге обновят автобусный парк

Технику планируют направить на самые загруженные маршруты города в начале декабря.

Главная картинка новости: Три маршрута в Екатеринбурге обновят автобусный парк

Городской транспортный парк Екатеринбурга пополнится новой техникой — в первую неделю декабря в город поступят 15 современных автобусов, работающих на газомоторном топливе. Как сообщили в муниципальной администрации, поставка должна быть завершена до 5 декабря.

Новые автобусы большого класса будут курсировать на маршрутах с наибольшим пассажиропотоком:
• № 51 (Елизавет — Центр — Академический)
• № 57 (ДМБ № 9 — Центр — Елизавет)
• № 67 (ДМБ № 9 — Центр — Солнечный)

Приобретение транспорта осуществлено в рамках государственной программы при участии Государственной транспортной лизинговой компании. Эксплуатацией новой техники займется муниципальное предприятие «Гортранс Екатеринбурга».

В мэрии отметили, что использование брутто-контрактов в организации пассажирских перевозок создает условия для регулярного обновления подвижного состава. Это уже не первое пополнение городского транспорта — ранее в рамках аналогичных программ в город также поступали новые автобусы.

Новости партнеров