Курс ЦБ 82,02 93,25
Новостной портал "Город Екатеринбург"
Курс ЦБ 82,02 93,25

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Туризм со вкусом истории: в Свердловской области воссоздают Московско-Сибирский тракт

В Свердловской области создают новый туристический маршрут, который пройдет по следам Московско-Сибирского тракта — древнего сухопутного пути, некогда связывавшего центр России с Сибирью. Его длина составит более 500 километров.

Главная картинка новости: Туризм со вкусом истории: в Свердловской области воссоздают Московско-Сибирский тракт
Фото: Ura.Ru

«Сейчас мы фактически переоткрываем маршрут заново: исследуем его и выясняем, какую роль играл каждый населённый пункт. Символом пути станут верстовые столбы, которые устанавливаются вдоль всей трассы», — рассказала директор АНО ТИЦ «Московско-Сибирский тракт» Анастасия Фрикке.

Столбы уже появились в деревне Курманка, посёлке Билимбай и селе Киргишаны. А 26 апреля такой же памятный знак появится и в Ачите. В 2025 году верстовые столбы установят в Богдановиче и Камышлове.

Новый маршрут обещает стать не только познавательным, но и визуально выразительным — путешествие по нему будет настоящим погружением в прошлое.

Новости партнеров