Главные новости 0+

Тягач в Каменске-Уральском раздавил «Ладу» из-за нарушения скоростного режима и несоблюдения дистанции 11 февраля 2015 года

Сотрудники ГИБДД установили причины, по которым произошло страшное ДТП в Каменске-Уральском. Они выяснили, что водитель второго грузовика «Вольво», ехавший следом за «Ладой», грубо нарушил правила дорожного движения.

Источник фото: Неизвестно

Напомним, «Наша Газета» писала ранее, что 11 февраля в Каменске-Уральском «Ладу» зажало двумя тягачами. Погибли трое студентов.

Погибли два парня и девушка

Несмотря на 20-летний стаж вождения, именно водитель второго тягача стал виновником ДТП. Он не выдержал дистанцию до «Лады», ехавшей впереди, при этом ехал на большой скорости, от удара легковушку отбросило на тягач, который ехал впереди. Машину буквально загнало под большегруз. В кабине сидели два парня 19 лет и 21-летняя девушка.

Объяснения виновника ДТП

Виновник пояснил, что ехал с небольшой скоростью: 50-60 километров в час. При этом, по его словам, «девяносто девятая» затормозила слишком резко, и он не успел среагировать. Однако сотрудники ГИБДД изучили запись с камеры видеонаблюдения, которая была закреплена чуть раньше по ходу движения всех автомобилей. Она показала, что все ехали с одинаковой скоростью, первые двое остановились вовремя, а последний тягач почему-то затормозить не смог. Кроме того, у водителя не было путевого листа.

Автор: Кирилл Степанов