Новостной портал "Город Екатеринбург"
16 февраля, Екатеринбург -6,0°
Курс ЦБ 76,62 91,04

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Происшествия 0+

Умер бизнесмен, владевший крупнейшей сетью стрит-ритейла в центре Екатеринбурга

15 ноября на 73-м году жизни ушел из жизни бывший депутат и предприниматель Игорь Зятев.

Главная картинка новости: Умер бизнесмен, владевший крупнейшей сетью стрит-ритейла в центре Екатеринбурга
Источник фото: Фото: Антон Буценко, 66.RU

О его смерти сообщили в пресс-службе городской думы Екатеринбурга.

Зятев начал свою карьеру на госслужбе, в течение восьми лет был народным заседателем Свердловского областного суда, а затем посвятил годы работе в сфере ЖКХ.

С 2001 года он возглавлял компанию «ИТАЛЛ», построив успешный бизнес на киосках, павильонах и мини-рынках. В том же году он был избран депутатом гордумы Екатеринбурга, позже заняв пост председателя.

В 2004 году Зятев планировал возвести торговый центр на улице Радищева, однако земельный участок достался его конкурентам — агентству недвижимости «Малышева 73». Впоследствии на этом месте появился ТРЦ «Гринвич».

Игорь Зятев оставил заметный след в политической и предпринимательской жизни Екатеринбурга.

Новости партнеров