Новостной портал "Город Екатеринбург"
Курс ЦБ 97.15 105.76
Новости области

«Урал» Победил «Сочи» в Первом Туре Первой Лиги

В матче первого тура Первой лиги на домашнем стадионе «Урал» одержал победу над «Сочи» со счетом 2:0.

пресс-служба ФК

Этот матч в Екатеринбурге стал встречей прошлогодних аутсайдеров РПЛ. Оба клуба не смогли удержаться в высшем дивизионе: «Сочи» вылетел напрямую, а «Урал» уступил «Акрону» в стыковых матчах. Межсезонье было непростым для екатеринбуржцев: они лишились нескольких легионеров — Кики, Ибраима Сиссе, Гильерме Шеттине и Рая Влута, а также основного вратаря Ильи Помазуна.

С первых минут матча «Урал» активно прессинговал соперника, создавая давление на ворота Александра Дегтева. Однако вскоре игра выровнялась, и обе команды боролись за контроль в центре поля, редко доходя до чужих штрафных. На 36-й минуте Алексей Каштанов, получив точный пас от Андрея Егорыва, едва не открыл счет — мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги.

В начале второго тайма «Урал» вышел вперед: Алексей Каштанов, получив передачу из центра поля, обыграл двух защитников «Сочи» и пробил мимо вратаря Дегтева, сделав счет 1:0.

На волне успеха «шмели» забили второй гол на 56-й минуте. После грамотно разыгранного штрафного Тимур Аюпов добил мяч в ворота, увеличив преимущество до 2:0. На 73-й минуте «Урал» имел шанс сделать счет разгромным, но голкипер «Сочи» отразил опасный удар из-за пределов штрафной.

В оставшееся время гости пытались сократить отставание, но безуспешно. Матч посетили почти 11 тысяч зрителей, которые стали свидетелями успешного начала пути «Урала» к возвращению в РПЛ. Следующий матч команда Евгения Аверьянова проведет против «Шинника». Верим в команду!

Автор: Наталья Денисенко