Новостной портал "Город Екатеринбург"
08 декабря, Екатеринбург -14,2°
Курс ЦБ 76,09 88,7

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Уральские инженеры и студенты завоевали 11 медалей на международном чемпионате «Хайтек»

Специалисты свердловских предприятий и студенты завоевали 11 медалей на Международном чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек: навыки будущего», который проходил в Екатеринбурге. 

Главная картинка новости: Уральские инженеры и студенты завоевали 11 медалей на международном чемпионате «Хайтек»

Уральцы получили полный комплект наград в основном зачёте и восемь медалей в демонстрационном зачёте, сообщает Информационный портал Свердловской области.

Ключевые достижения:

В основном зачёте:

  • Золото в компетенции систем связи БПЛА — Илья Давыдов («Лаборатория Будущего»)
  • Бронза в той же компетенции — Савелий Кузнецов (УрФУ)
  • Серебро в управлении производством — команда УрФУ

В демонстрационном зачёте:

  • Золото и серебро в инженерном дизайне — мастера Уральского турбинного завода
  • Награды в электромонтаже — Екатеринбургский колледж индустриальных технологий (золото), Уральский политехнический колледж (серебро), колледж им. Ползунова (бронза)

Чемпионат собрал более 1000 участников из 15 стран. Как отметил первый заместитель губернатора Алексей Шмыков, Свердловская область в 12-й раз принимает это значимое событие, определяющее современные подходы к подготовке промышленных кадров.

Новости партнеров