Мы используем cookie. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.
Уральские туроператоры попали в «черный список» Ростуризма
Ростуризм исключил из федерального реестра три фирмы из Екатеринбурга: «Клео Тур», «Креол Тревел» и «Море Трэвел». Это связано с тем, что в июне 2016 года ЦБ РФ лишил лицензии страховую компанию «Универс-Гарант», услугами которой пользовались эти компании.
Представитель «Море Трэвел» Ирина Князькова рассказала порталу DK.RU, что их компанию уже восстановили. Она также отметила, что Ростуризм поступил не по регламенту.
— У «Универс-Гаранта» была отозвана лицензия, банкротом компания не признана. Туроператорам, которые были там застрахованы, должен даваться месяц на то, чтобы они могли перерегистрироваться и найти другую страховую компанию, — отметила Князькова.
Источник фото: Неизвестно
16 июня «Универс-гарант» лишился лицензии. В связи с этим на прошлой неделе Ростуризм исключил из Единого федерального реестра туроператоров 119 компаний выездного туризма, которые страховались в этой компании. Еще 26 компаниям была запрещена продажа заграничных туров.
Туристы могут расторгнуть договоры со всеми этими туроператорами без потери денег.