Новостной портал "Город Екатеринбург"
06 декабря, Екатеринбург -1,2°
Курс ЦБ 76,09 88,7

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Усталость за рулём стала причиной смертельного столкновения под Серовом: погибла пассажирка «Лады Калина»

Трагедия произошла 11 июля около 15:00 на 13-м километре дороги «Серов — Североуральск — Ивдель» недалеко от города Серова.

Главная картинка новости: Усталость за рулём стала причиной смертельного столкновения под Серовом: погибла пассажирка «Лады Калина»
Госавтоинспекция России по Свердловской области

Водитель грузового автомобиля MAN с полуприцепом, мужчина 1968 года рождения, следуя со стороны Серова в сторону Югорска, уснул за рулём. Из-за этого он потерял контроль над управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Лада Калина».

В результате аварии 42-летняя пассажирка «Лады», сидевшая на переднем сиденье, получила несовместимые с жизнью травмы и скончалась на месте до приезда медиков. Водитель легковушки госпитализирован.

Медицинское освидетельствование показало, что оба водителя были трезвыми. Сам водитель грузовика признался инспекторам, что не осознавал момент потери контроля и не смог избежать столкновения.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Госавтоинспекция напоминает водителям о важности соблюдения режима труда и отдыха, особенно при длительных поездках, и призывает внимательно следить за своим состоянием за рулём.

Новости партнеров