Несколько рейсов из екатеринбургского аэропорта Кольцово испытали значительные задержки в понедельник, 22 сентября. Согласно данным онлайн-табло, переносы коснулись авиакомпаний «Уральские авиалинии», «Россия», Nordwind и Universal Airlines.
Какие рейсы затронуты
Были задержаны два рейса в Сочи, а также вылеты в Душанбе, Хабаровск и Шарм-эль-Шейх. Все они были отложены на несколько часов.
Контекст происшествия
Накануне, 21 сентября, в аэропорту уже была задержка рейса в Екатьевск почти на сутки. В конце августа ситуация была более масштабной — тогда задержали или отменили 13 вылетов, что было связано с ограничениями в аэропортах назначения из-за атак беспилотников.
Дополнительные инциденты
Ранее в тот же день два самолета, следовавшие из Москвы и Худжанда в Екатеринбург, из-за густого тумана не смогли приземлиться в Кольцово и были перенаправлены на запасной аэродром в Челябинске, сообщает источник
Читайте на нашем сайте:
С сегодняшнего дня: Сбербанк огорошил тех стариков, кому пенсия приходит на банковскую карту
Всех, кто получает пенсию на банковскую карту, ждет новая проблема уже с 5 сентября
Новая льгота вводится с 7 сентября для всех стариков: от 55 лет и старше
С 4 сентября прав будут лишать даже тех, кто трезв: ГИБДД проведет проверку водителей
Эти купюры теперь не примут в магазинах уже с 1 октября - неожиданный удар для всех россиян