Семья из Верхней Пышмы осталась без крыши над головой из-за бытового взрыва. Как рассказали в свердловском управлении МВД, несчастный случай произошел рано утром в деревянном одноэтажном доме по улице Советской поселка Мостовское.
– В доме проживала семья из четырех человек: 70-летней бабушки, ее 40-летней дочери и двух внучек 7 и 17 лет, – добавил официальный представитель ведомства Валерий Горелых. – Первой неладное заподозрила старшая внучка. Она услышала шипение у 50-литрового газового баллона и позвонила маме, которая в этот момент ехала на работу. Женщина велела срочно всем выбежать на улицу. Через мгновение прогремел взрыв, а затем вспыхнул пожар.
В МВД добавили, что дом восстановлению не подлежит и местные власти подыскивают пострадавшим временное жилье. После случившегося у бабушки случился инфаркт.