Новостной портал "Город Екатеринбург"
02 мая, Екатеринбург 5,8°
Курс ЦБ 74,8 88,64

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

В День города екатеринбургские медики будут дежурить на сигвеях

В День 295-летия Екатеринбурга в районе площади 1905 года и в Историческом сквере будут дежурить медики на сигвеях.

В День города екатеринбургские медики будут дежурить на сигвеях
Источник фото: Неизвестно

По словам главврача станции скорой медицинской помощи имени В. Ф. Капиноса Игоря Пушкарева, такие бригады незаменимы во время проведения массовых мероприятий в местах скопления людей, там, где обычная "скорая" просто не сможет быстро проехать.

Впервые новшество протестировали в дни проведения чемпионата мира по футболу, перед которым городские власти специально закупили для екатеринбургской «неотложки» три сигвея. Причем у каждого из них есть все необходимое для оказания первой помощи, включая дефибриллятор. А всех фельдшеров, которые дежурили на сигвеях, обучили, как на них ездить, и выдали им защитную экипировку.

– Благодаря внедрению технической новинки скорость реагирования на вызовы увеличилась в 2,5 раза, – подчеркнул Игорь Пушкарев.

Помимо сигвеев, при необходимости екатеринбургские медики также смогут использовать еще одну новинку – электрокар, оборудованный носилками. На нем пациента можно быстро довезти до ближайшей машины скорой помощи.

Хотя для горожан подобные транспортные средства пока в новинку и, как признал сам ИПушкарев, при встрече вызывают у екатеринбуржцев улыбки.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Новости партнеров