Новостной портал "Город Екатеринбург"
01 января, Екатеринбург -15,2°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

В Екатеринбург нагрянет жуткая жара

Жителей Екатеринбурга на этой неделе ждет тёплая, но не слишком стабильная погода — температурные качели обещают смену прохлады и жары. 

Главная картинка новости: В Екатеринбург нагрянет жуткая жара
Источник фото: Неизвестно

По словам синоптика Алексея Пулина, осадков будет немного, а к выходным дожди и вовсе могут отступить.

Климатическую картину формирует антициклон Chris, центр которого сейчас над Нижним и Средним Поволжьем. Екатеринбург окажется на северо-восточной его периферии, поэтому настоящее летнее тепло доберется до города только в середине недели.

Вторник и среда (9–10 июля): ночи теплее — от +13 до +18 °C, днем воздух прогреется до +26…+27 °C. Это будет пик недели по теплу.
 Четверг, 11 июля: чуть прохладнее — ночью +16 °C, днем около +25 °C.
Выходные (13–14 июля): ночи станут бодрящими — +10…+12 °C, днем по-прежнему комфортно — +23…+25 °C.

Погода обещает быть в целом приятной, но с нюансами. Лёгкая куртка или кофта по вечерам точно пригодится, особенно в выходные.

Новости партнеров