В Екатеринбурге мужчина, не плативший алименты своей дочери, спрятался от судебных приставов под кроватью. Как рассказали в пресс-службе УФССП, приставы пришли домой к должнику, чтобы отвезти его в отдел.
31-летний мужчина долгое время не платил алименты своей 6-летней дочери. В итоге сумма долга выросла до 450 тысяч рублей. Он уже отработал 100 обязательных часов, но так и не выплатил задолженность, и начал скрываться от приставов. В итоге было принято решение о принудительном приводе, но в квартире, где живет мужчина, застать его никак не могли.
– Должник объявили в розыск, – сообщили в ведомстве. – Позже приставам сообщили, что мужчина находится дома. Но когда они приехали и стали стучаться, дверь не открывали.
Однако спустя 4 часа приставов все-таки впустила в квартиру мать мужчины. Алиментщика тут же нашли: он прятался под кроватью. В итоге мужчину отвезли в Железнодорожный районный отдел, где он написал объяснительную по поводу неуплаты алиментов.
- После этого против мужчины завели два новых дела: уголовное по статье "Неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей" и административное за воспрепятствование законной деятельности должностных лиц.