Новостной портал "Город Екатеринбург"
14 декабря, Екатеринбург -4,2°
Курс ЦБ 79,73 93,56

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

В Екатеринбурге газовики вскрыли квартиру, в которую их не пускали 7 лет для проверки

Жительница дома на Восточной в уральской столице без объяснения причин 7 лет не пускала сотрудников "Екатеринбурггаза" для проверки оборудования. В итоге по решению суда и в присутствии приставов газовики вскрыли квартиру.

Главная картинка новости: В Екатеринбурге газовики вскрыли квартиру, в которую их не пускали 7 лет для проверки

В "Екатеринбурггазе" пояснили, что последний раз двери газовикам женщина открывала в 2012 году, после чего все попытки попасть и проверить ее плиту и все оборудование оставались безуспешными.

– 8 февраля 2019 года сотрудники АО "Екатеринбурггаз" и представители управляющей компании вновь посетили злополучную квартиру, чтобы поставить на кран опуска заглушку, но их, как и прежде, не пустили на порог. Ради безопасности жителей всего дома было принято решение временно приостановить подачу бытового газа по всему стояку, а чтобы обеспечить доступ в закрытую квартиру, представители управляющей компании вынуждены были обратиться в суд, – пояснили в "Екатеринбурггазе".

В результате 3 июля в Кировский районный отдел судебных приставов поступил исполнительный лист к хозяйке квартиры о возложении обязанности предоставить доступ к общедомовому имуществу.

– 30 июля жилое помещение было вскрыто. На кран опуска установлена заглушка, а снабжение соседей бытовым газом вновь восстановлено, – отметили в пресс-службе газовой компании.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы.

Новости партнеров