В Екатеринбурге женщина с коляской, спускаясь с моста, поскользнулась на нечищенной лестнице, из-за чего коляска с ребенком выкатилась на проезжую часть, сообщили в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области 19 января.
Коляска с ребенком выкатилась на дорогу под колеса машиныОб инциденте, произошедшем из-за снега и наледи на лестнице, сообщил водитель, под машину которого едва не попала коляска. По словам мужчины, он ехал на машине по улице Белинского, когда рядом с домом № 183 коляска выкатилась на дорогу прямо перед ним. Водитель едва успел затормозить, ребенок, к счастью, не пострадал.
Молодая мама упала из-за нечищеной лестницыКак выяснилось, мама с коляской пыталась спуститься с моста, но поскользнулась на нечищеной лестнице перед дорогой. Женщина упала и выпустила коляску. Водитель вышел из машины и осмотрел место, где поскользнулась женщина. По его словам, ступени было едва видно, а сама лестница превратилась в горку. Как рассказала сама женщина, этой зимой лестницу никто не чистил.
- Автоинспекторы выдали предписание Администрации Екатеринбурга на уборку снега на мосту и лестнице. В этом месте будет также оборудован пешеходный переход.
- Ранее прокуратура направила 18 исков и вынесла пять предписаний руководителям дорожных служб из-за плохо убранных улиц.