Новостной портал "Город Екатеринбург"
14 мая, Екатеринбург 18,8°
Курс ЦБ 73,34 85,9

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

В Екатеринбурге на следующей неделе включат поющий фонтан на Плотинке

Светомузыкальный фонтан, расположенный на Плотинке в Екатеринбурге, вновь заработает 16 или 17 мая, рассказали в пресс-службе городской Администрации.

В Екатеринбурге на следующей неделе включат поющий фонтан на Плотинке
Источник фото: Неизвестно

Сейчас рабочие заканчивают устанавливать опорную конструкцию и крепят основное оборудование фонтана. Сразу после этого они займутся установкой 118 форсунок, 260 светильников и восьми музыкальных колонок. В этом году поющий фонтан будет исполнять 10 мелодий.

Ранее сообщалось, что на восстановление поющего фонтана на Плотинке власти в этом году потратят три миллиона рублей.

  • Поющий светомузыкальный фонтан в Историческом сквере Екатеринбурга установили в 2013 году. Он включает в себя 200 светильников. Он исполняет различные композиции, в том числе классическую музыку.
  • Недавно еще один светомузыкальный фонтан установили возле Ельцин Центра.

Новости партнеров