Новостной портал "Город Екатеринбург"
26 апреля, Екатеринбург 9,8°
Курс ЦБ 82,65 94,36

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

В Екатеринбурге начали наносить разметку новых выделенных полос для общественного транспорта

В Екатеринбурге 14 мая стартовали работы по организации выделенных полос для общественного транспорта, сообщил в эфире программы "Открытая студия" замглавы городской администрации по вопросам благоустройства Евгений Архипов.
По его словам, вместе с ГИБДД была создана рабочая группа, с которой с начала года согласовали несколько улиц для размещения выделенных полос. С 14 мая наносить разметку начали на улицах Щорса, Малышева и Фурманова. В мэрии также планируют выделять знаками трамвайные пути, что позволяют технические стандарты и ГОСТы.
Кроме этого, сейчас власти города ведут с организациями переговоры по установке видеокамер для фиксаций нарушений ПДД, в том числе выездов автомобилей на полосы, предназначенные для общественного транспорта.
  • Ранее в администрации рассказали, сколько улиц попали в список тех, на которых появятся выделенки к ЧМ-2018.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!

Главная картинка новости: В Екатеринбурге начали наносить разметку новых выделенных полос для общественного транспорта

Новости партнеров