Новостной портал "Город Екатеринбург"
23 февраля, Екатеринбург -28,4°
Курс ЦБ 76,75 90,28

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

В Екатеринбурге начался судебный процесс по защите сквера у Драмы

В Екатеринбурге состоялось первое заседание суда по иску защитников сквера на Октябрьской площади возле Театра драмы в адрес администрации города. Как сообщили общественники в Telegram-канале "Парки и скверы Екатеринбурга", истцы считают, что правила землепользования и застройки в нынешнем виде противоречат генплану города. Мэрия и Гордума отстаивают законность перевода части территории в земли религиозного назначения.

Главная картинка новости: В Екатеринбурге начался судебный процесс по защите сквера у Драмы
Источник фото: Неизвестно
– Представитель Гордумы считает, что только правообладатели земельных участков имеют право подавать иски к правилам землепользования и застройки, и никаких правоотношений с горожанами изменение правил землепользования и застройки не порождает, – рассказали активисты.

По словам общественников, представители ответчика не предоставили суду оснований для внесения изменений в правила, а также протокола заседания Гордумы на котором это решение было принято. Последний документ вместе с рядом других бумаг нужно будет предоставить на следующем заседании. Оно состоится 24 апреля в 10 часов утра.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Новости партнеров