В Екатеринбурге отопление до сих пор отсутствует в нескольких школах и детских садах.
По словам главы департамента образования Екатерины Сибирцевой, причина отсутствия отопления не в муниципальных теплосетях – они готовы. Депутаты на заседании гордумы решили обязать администрацию Екатеринбурга принять "исчерпывающие меры", чтобы во всех школах и детсадах включили отопление.
Отопительный сезон в Екатеринбурге стартовал больше недели назад. Традиционно первыми тепло должны получить социально значимые объекты – школы, больницы, детсады. Сегодня, 26 сентября, стартовал третий этап подключения отопления.
- Между тем синоптики прогнозируют похолодание до –8 градусов по ночам 27 и 28 сентября. Днем возможен дождь с мокрым снегом.