Новостной портал "Город Екатеринбург"
02 февраля, Екатеринбург -14,3°
Курс ЦБ 77,02 91,25

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

В Екатеринбурге объявили награду за сбежавших террористов: подробности масштабного розыска

ГУФСИН по Свердловской области официально объявило о вознаграждении за информацию о местонахождении двух сбежавших осужденных за терроризм. 24-летние Иван Корюков и Александр Черепанов совершили побег из СИЗО-1 в ночь на 1 сентября, воспользовавшись сложной системой переходов по крышам зданий.

Главная картинка новости: В Екатеринбурге объявили награду за сбежавших террористов: подробности масштабного розыска
Источник фото: Источник: ГУФСИН России по Свердловской области

По данным следствия, преступники через чердак поднялись на крышу тюремного корпуса, затем перебрались на кровлю церкви, здания ГУФСИН и больницы МВД, после чего скрылись в направлении Ивановского кладбища. Их отсутствие обнаружили только спустя несколько часов.

Осужденные отбывали наказание за попытку поджога военкомата в Екатеринбурге в 2023 году. Корюков получил 9,5 лет колонии строгого режима, Черепанов — 7 лет лишения свободы. По информации следствия, за преступление им обещали 40 тысяч рублей.

В рамках розыскных мероприятий возбуждено уголовное дело о халатности в отношении сотрудников ГУФСИН. Правоохранительные органы просят граждан сообщать любую информацию о беглецах по телефонам: +7 922 184-27-66 или +7 (343) 359-56-11 с гарантией анонимности.

Особые приметы разыскиваемых: возможное наличие темной одежды, кепок, скрывающих лицо. Оба уроженцы Свердловской области — Корюков из Кировграда, Черепанов из Нижних Серег, сообщает источник


Новости партнеров