Новостной портал "Город Екатеринбург"

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

В Екатеринбурге перестанут бесплатно кормить украинских школьников

Сити-менеджер Екатеринбурга подписал постановление об отмене субсидий на школьное питание для беженцев из Украины. Ранее на это выделяли до 76 рублей в день. Такое решение обусловлено изменениями областного закона об образовании.

Главная картинка новости: В Екатеринбурге перестанут бесплатно кормить украинских школьников
Источник фото: Неизвестно

До этого субсидии выдавались учащимся 5–11 классов, которые являются детьми граждан Украины, прибывших в Россию в поисках убежища. Отметим, что размер субсидии до 76 рублей в день – это столько же, сколько для детей из многодетных семей и сирот.

  • Помогать беженцам с Украины в Екатеринбурге начали в декабре 2014 года. Тогда Свердловская область приняла 662 переселенца, которым организовывали трехразовое питание.
  • Добавим, что субсидии по 65 рублей в день сохранятся для учащихся 1–4 классов.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!

Новости партнеров