Новостной портал "Город Екатеринбург"

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

В Екатеринбурге подвели итоги конкурса на лучшее цветочное оформление города – фото

Администрация Екатеринбурга подвела итоги конкурса на самое лучшее и красочное оформление города цветниками, сообщает официальный городской портал в среду, 31 августа.

Главная картинка новости: В Екатеринбурге подвели итоги конкурса на лучшее цветочное оформление города – фото
Источник фото: Неизвестно
Победители конкурса на лучшее оформление

Победителем в этом году в номинации «Цветочный калейдоскоп» стал объект у стадиона «Динамо» – большое сердце в виде арки высотой в три метра, а его площадь составляет 150 квадратных метров.

На протяжении нескольких лет на этом месте красовался корабль с алыми парусами.

Еще одним призером в этой номинации стал цветник на Бебеля – Таватуйской: у парка «Таганский» разместились три кувшина на кованых подставках, откуда вытекают потоки красной петунии.

Первое место в номинации «Премьера» заняла композиция из цветов в переулке Трамвайном. Это огромный букет высотой два с половиной метра и длиной около шести метров.

– Самый популярный цветок, используемый сегодня при создании цветочных композиций, – петунья. Она имеет множество колористических оттенков и неприхотлива к внешним условиям. Дебютантом этого года стали цветы портулак, ранее на территории уральской столицы не высаживавшиеся, – рассказал заведующий сектором зеленого хозяйства Комитета благоустройства администрации города Виталий Коновалов.

Адреса самых красивых цветников

Самые красивые цветники в Екатеринбурге можно повстречать здесь:

«Планета цветов» – цветник на перекрестке улиц Фурманова и Московской;  «Цветочный калейдоскоп» – цветник на улице Походной, 2;  «Архитектура цветов» – цветник на перекрестке улиц Чапаева и Фурманова;  «Вальс цветов» – цветник на Олимпийской набережной у стадиона «Динамо»;  «Зеленая вертикаль» – цветник на улице Зоологической, 5;  «Премьера» – цветник на перекрестке переулка Трамвайного и улицы Смазчиков.
  • Всего в этом году конкурс объединил 236 участников, которые посадили и представили жюри 1,8 гектара цветников с качественной рассадой и большим ассортиментом культур.

Новости партнеров