Новостной портал "Город Екатеринбург"
06 декабря, Екатеринбург -0,2°
Курс ЦБ 76,09 88,7

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

В Екатеринбурге появится новая станция метро

В Екатеринбурге в рамках развития метрополитена планируется прокладка новой линии, которая соединит центр города с Юго-Западом.

Главная картинка новости: В Екатеринбурге появится новая станция метро
66.ru

В связи с этим станция «Бажовская» на перекрестке улиц Большакова и 8 Марта будет расконсервирована.

Как сообщает телеграм-канал «Екатеринбург. Главное», новые проектируемые ветки метро исчезли с карты города, чтобы освободить пространство для предполагаемой линии. О точных деталях договоренностей между мэрией и другими инстанциями пока не раскрыто.

На данный момент новая линия метро еще не спроектирована, однако известно, что работы начнут с участка от Академического района до станции «Бажовская», с пролеганием через Юго-Западный район. Это станет первым этапом реализации перспективного проекта.

Мэр города Алексей Орлов отметил, что развитие метрополитена является важным направлением для города, и в настоящее время ведется активная работа с федеральными органами власти для продвижения проекта.

Новости партнеров