В Екатеринбурге днем 7 января на перекрестке улиц Малышева и Восточной временно перекрыли движение. Всему виной оказался сломанный трубопровод, из которого на улицу хлещет холодная вода.
Источник фото: Неизвестно
Учитывая то, что сейчас в городе температура -24, вода, конечно же, быстро превратилась в лед и несколько машин буквально вмерзли в дорогу. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области:
— Прорвало резервный трубопровод с холодной водой. Из-за низкой температуры воздуха вода замерзла и машины, находившиеся в этом месте в момент аварии, вмерзли в застывшую воду.На месте аварии работают дорожные службы
Сейчас на месте происшествия работают дорожные службы. С помощью крана-манипулятора они помогают освободить машины. Однако количество «примерзших» в ведомстве пока не уточняют.
- В пресс-службе также отметили, что поскольку сломанный трубопровод был резервный, то отключение холодной воды горожанам не грозит.
- Недавно в Екатеринбурге на улице Бардина прорвало трубу с горячей водой, и кипяток хлестал прямо на дорогу. Из-за этого на улице образовались огромные пробки. После этого у многих жителей, проживающих в том районе, отключили горячую воду.