В Екатеринбурге 24 февраля состоится заседание депутатов, на котором будет обсуждаться вопрос о льготном проезде в городе, сообщает Znak.com.
Основной темой депутатских слушаний станет льготный проезд в общественном транспорте. По словам депутата Александра Косинцева, вопрос будет поднят, несмотря на то, что ранее была утверждена цена за проезд в 26 рублей и проблемы с бюджетным финансированием городского транспорта тоже были решены. Поэтому есть вероятность, что на заседании будут обсуждаться изменения льготных тарифов.
- Вице-спикер Городской думы Виктор Тестов сообщил, что заседание будет посвящено заключению договора с областными властями о компенсации расходов компаний-перевозчиков на льготников.