Новостной портал "Город Екатеринбург"
01 января, Екатеринбург -11,2°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+
Теги: #досуг

В Екатеринбурге состоялся чемпионат по нейл-дизайну, фото - 3 февраля 2015 года

В Екатеринбурге сегодня, 3 февраля, стартовал фестиваль «Технологии красоты». В первый его день в стенах КОСКа «Россия» прошел чемпионат по нейл-дизайну в рамках «Уральских берегов».

Главная картинка новости: В Екатеринбурге состоялся чемпионат по нейл-дизайну, фото - 3 февраля 2015 года
Источник фото: Неизвестно

Модным словом «нейл-дизайн» называется украшение и декорирование ногтей, популярное у современных модниц. При помощи лака и декоративных средств мастера порой создают на руках клиентов салонов настоящие шедевры. И посостязаться в этом виде искусства  - не грех.

Несколько десятков мастеров записались на участие в чемпионате и пригласили своих моделей. В огромном зале «России», который превратился в настоящий «цех» по созданию красивых ногтей, выглядело это примерно так:

Девушки-мастера, закончив работы, покидали площадку, резко пахнущую лаком. Моделей приглашали в судейскую зону, где за ширмой сидели специалисты с многолетним опытом, они оценивали лишь руки моделей.

Для простого зрителя, который способен максимум на то, чтобы просто покрасить ногти красным лаком, происходящее казалось  чем-то нереальным. Например, чего стоит один только 3-D дизайн. Это направление нейл-арта, когда мастер при помощи лака, акрила и других декоративных элементов создает на ногтях модели рельефный узор, а то и вовсе целую скульптуру. Например, мастера создали композицию на тему произведений Лермонтова.

«Двухмерный» дизайн ногтей также оказался весьма впечатляющим – не просто узор на одном ногте, а целая картина на десяти! Темой этих работ стал «Водевиль».

В соседней зоне, под крышей КОСКа, проходила большая «ярмарка» товаров и услуг индустрии красоты. Профессионалы вместе с простыми любопытствующими метались среди стендов: мастер-класс по татуировке, по стрижке, окрашиванию, созданию прически, моделированию ногтей, косметологии.

Уже завтра фестиваль продолжит свою работу: соревноваться будут мастера-парикмахеры.

Новости партнеров