Новостной портал "Город Екатеринбург"
10 декабря, Екатеринбург -9,2°
Курс ЦБ 76,81 89,43

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

В Екатеринбурге врачей заставили пожертвовать зарплату на помощь Курской области

В Екатеринбурге медицинские работники получили письмо от замминистра здравоохранения региона с просьбой рассмотреть возможность пожертвовать однодневную зарплату на помощь жителям Курской области.

Главная картинка новости: В Екатеринбурге врачей заставили пожертвовать зарплату на помощь Курской области
Фото: ДИП/иллюстрация

В документе предлагается определить размер пожертвования, однако многие врачи восприняли это как давление.

Сотрудники первой областной больницы заявили, что их принуждают подписывать заявления о удержании части заработной платы под угрозой увольнения. Один из медиков рассказал порталу E1.RU, что такие требования вызывает недовольство среди коллектива.

Тем не менее, представители Минздрава уточнили, что речь идет о добровольной акции, и никто не принуждается к участию. Пресс-секретарь Свердловской областной клинической больницы № 1 подчеркнул, что данная акция завершается и не является обязательной для сотрудников.

Новости партнеров