Новостной портал "Город Екатеринбург"
18 мая, Екатеринбург 26,8°
Курс ЦБ 73,13 85,18

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

В Екатеринбургском зоопарке пополнение: у пары восточных колобусов родился детеныш

В Екатеринбургском зоопарке родился второй детеныш у пары восточных колобусов Киты и Ирки, которого назвали Римом.

В Екатеринбургском зоопарке пополнение: у пары восточных колобусов родился  детеныш
Источник фото: derelik.club

Малыш появился на свет первого мая, однако об этом сообщили только сегодня. В настоящее время он питается молоком матери, но уже начал пробовать овощи, зелень, малину и вишню.

Примерно год назад у этой же пары родился первенец. Если раньше отец не проявлял заботы о малыше, то сейчас, по словам сотрудников зоопарка, он активно охраняет семью, а мама заботится о маленьком Риме, защищая его от посторонних взглядов.

Восточные колобусы отличаются эффектной внешностью: основной цвет шерсти взрослых особей - черный, на спине у них длинные белоснежные волосы образуют мантию, а на хвосте также есть белая кисточка. Малыши рождаются белыми и постепенно темнеют через несколько месяцев. В их рацион включены овощи, зелень, сухие ветки, акации, ивы, яблоки и яйца.

В дикой природе восточные колобусы могут прожить до 20 лет, а в неволе и до 30 лет.

Новости партнеров